Любые виды замков, которые используются в пластиковых окнах, можно условно разделить на несколько видов:

  1. Турецкие. Как можно понять из названия, страна-производитель таких конструкций – это Турция. Многие недооценивают производителей из этого региона, так как бытует мнение о том, что надежность и качество исполнения товаров из Турции находится на низком уровне. На самом деле, это совсем не так.
  2. Немецкие. Любой товар, который был сделан в Германии сам за себя говорит про качество и долговечность. Однако, все равно необходимо правильно выбирать производителя, которому вы можете на 100% доверить такой важный механизм, как замок. Одними из самых распространенных компаний стоит выделить две: MACO и ROTO.

Проблемы

Такие проблемы, как продувание сквозняка с улицы, возникновения конденсата и многое другое очень часто начинают проявляться именно в зимний период. Для нашей страны это очень актуально, так как именно у нас зимы бывают крайне холодными, что оказывает прямое влияние на состояние фурнитуры.

Решением этой проблемы может стать покупка многозапорный замков, которые могут обеспечить на 99% гарантию того, что подобного рода дефекты будут полностью отсутствовать. Многозапорные замки от компании Roto отличаются превосходными техническими характеристиками, которые смогут удовлетворить требования каждого клиента.

Чем они отличаются от других?

Комплект замка состоит из нескольких удлинителей, которые необходимо присоединить к угловым переключателям, а после распределить нагрузку по горизонтальным направлениям. Качество производства находится на очень высоком уровне, что позволяет обеспечить большой срок службы, а также практичность во время эксплуатации.

ROTO + Internika

Обе эти фурнитуры производятся в рамках у одного завода, что позволяет обеспечить идеальную совместимость между ними. Однако, многих тревожит вопрос о том, что такая «сборная солянка» может негативно сказаться на общем процессе эксплуатации. Но стоит развеять эти мифы тем, что эти производители дают большой срок гарантии на все виды своих товаров, что позволяет любому клиенту быть максимально уверенным в том, что что он потратил свои деньги не зря.