Для пластиковых окон, как и для окон из других материалов неотъемлемой деталью и украшением является наличие подоконника. Обычно он изготавливается прямоугольной формы и повторяет цветовую гамму окна. Но в наше время не существует ограничений для такого вида дополнения к окнам, поэтому, если вы предпочитаете яркие и необычные варианты либо придумали оригинальное оформление своего интерьера, советуем обратить внимание на другие варианты. Пластиковый подоконник является одним из самых распространенных и надежных вариантов, которые используются для окон.

Рассмотрим его достоинства:

  • Не подвержен гниению и коррозии;
  • Со временем не усаживается и не меняет форму;
  • Не деформируется при резком изменении температур, а также при постоянной низкой или высокой температуре;
  • Легко подгоняется под нужные параметры, а также просто монтируется;
  • Не подвержен воздействию прямых солнечных лучей, а также не портится от воздействия пыли, грязи и влаги.

Недостатки пластиковых подоконников:

  • Самый простой и обычный вариант из всех возможных;
  • У только недавно установленных изделий иногда наблюдается выделение неприятного запаха материала, из которого изготовлен подоконник – происходит это под воздействием высоких температур, например, в летнее время.

Плюсы и минусы подоконников для пластиковых оконКак можно заметить, недостатков гораздо меньше, чем преимуществ и они, по факту, незначительные. Именно по этой причине многие выбирают именно данный вид подоконников. Тем более, он является самым бюджетным из всех представленных на рынке. Подоконники из ПВХ можно сделать под любой интерьер, то есть, выбрать различную фактуру и цвета для оформления. При желании ваш подоконник может быть цветным или под дерево, мрамор, гранит и прочие материалы – все зависит от вкусов и пожеланий клиента. При выборе между матовой и глянцевой поверхностями подоконника, стоит учитывать, что в первый вариант быстро въедается грязь, а на втором появляются отпечатки пальцев. Для решения таких проблем применяется акриловое покрытие, которое надежно защищает ваш подоконник от внешних воздействий. Такое покрытие в силе защитить поверхность даже от пепла или окурков.

Для фиксации подоконников используется монтажная пена. На первый взгляд, это не самый прочный и надежный материал, однако, со временем он доказал, что является бюджетный и практичным. А чтобы он не бросался в глаза, доверяйте монтаж подоконников профессионалам, которые сделают все быстро, качественно и аккуратно. Многие принимают решение о самостоятельной установке подоконника и сталкиваются с определенными трудностями, что влияет на дальнейшую эксплуатацию. В том случае, если вы не учтете некоторые нюансы, которые кажутся незначительными, появляется риск возникновения необходимости замены или ремонта подоконника. Именно поэтому, мы рекомендуем обратиться в компанию «Северстрой», которая окажет вам необходимые услуги не только по монтажу подоконника, но и по его подбору. У каждого человека свои вкусы и предпочтения – мы учтем все и изготовим такой подоконник, который будет нужен именно вам. Индивидуальные и оригинальные решения – не проблема. Профессиональные сотрудники произведут качественную установку конструкции. Мы готовы дать все необходимые гарантии на нашу работу. Для уточнения деталей обращайтесь по телефону к нашему менеджеру: +7(495) 7238490.