В эпоху использования пластиковых окон, которые как братья-близнецы, являются точной копией друг друга, хочется добавить своему «уютному гнездышку» оригинальности и индивидуальности. Выход из ситуации есть. Сегодня многие производители выпускают специальные накладки, которые могут быть выполнены в самом разном стиле. И тогда окно станет настоящей «изюминкой» фасада вашего дома!

Оформление насадки в большинстве случаев зависит от хозяев помещения. Например, элементы могут образовывать решетку или линии, идущие в различных направлениях. Роскошно смотрятся накладки, установленные на арочные окна, которые предстают в виде лучей солнца.

Подобрать форму и цвет, исходя из предпочтений всегда реально. Для окон, изготовленных из дерева, накладки могут иметь оттенки, представленные в палитре RAL. Что касается пластиковых конструкций, то декоративные элементы можно покрыть в эту же пленку, что использовалась для окна.

Принцип монтажа для оконных конструкций, произведенных из дерева или пластика, является максимально схожим. Среди отличий выделяется то, что компании, производящие деревянные окна, собирают накладки в цельную раму еще до того, как производится их покраска и монтаж. Что касается пластиковых конструкций, то в данном случае каждый элемент накладки устанавливается отдельно. На приклеиваемую сторону для ПВХ-окон наносится клей, защищенный бумагой, а для деревянных на поверхность, которая непосредственно контактирует со стеклом, приклеивают скотч.

Подразумевается, что у декоративных накладок есть специальные пазы с двух сторон. Их основное предназначение – заполнение герметиком для того, чтобы обеспечить защиту накладки от воздействия воды и достижения более надежного сцепления с поверхностью.

Часто декоративные накладки применяют вместе с декоративной решеткой в стеклопакете, которая производится по технологии Duplex, которая отличается имитацией дистанционной рамки в стеклопакете. Во внутренней части стеклопакета создается эффект разделения стекла не некоторое число частей. Если отказаться от данной технологии, то под определенным углом будет виден клей, который использовался для фиксации декоративной накладки. Главный недостаток – высокая цена.

Среди же достоинств хочется выделить то, что улучшаются свойства, то есть декорированное окно, приобретает повышенную устойчивость к механическим повреждениям и воздействиям динамических нагрузок.

Повышенная цена на конечный продукт оправдывается тем, что если перед архитектором стоит задача добиться разделения светового проема на несколько частей, то выгодней приобрести декоративные накладки, чем пытаться достичь этот эффект через импост или горбыльки.

Если вас давно интересует установка декоративных накладок на пластиковые или деревянные окна, то заказать их вы можете в компании «Северстрой». Звоните: + 7 (495) 223-47-82!