В данной статье вы сможете ознакомиться с несколькими советами от специалистов, которые помогут вам решить проблему выбора детского замка на ваши окна.

Совет номер один

Сами по себе замки на окна – это очень простые и недорогие в производстве конструкции. Если вы видите, что вам пытаются продать замок для окна по завышенной цене, то не стоит думать, что, чем цена выше, тем качество лучше.

Замки бывают нескольких видов:

  1. С ручкой или кнопкой.
  2. Накладные.
  3. С блокировкой.
  4. Тросиковые.

Совет номер два

Большинство родителей выбирают бюджетные варианты замков, которые просто откручивают ручку. Ведь, если не будет ручки, то и окно открыть будет нельзя. Это самый популярный вид замка, который вы сегодня можете найти на рынке или в специализированном магазине по доступной цене. Также, еще бывают виды этой конструкции с кнопкой. То есть, для того чтобы провернуть ручку в необходимую вам сторону, вам нужно будет нажать всего лишь одну кнопку.

Процесс установки этого замка не отличаются сложностью. Это вы можете сделать даже самостоятельно. При этом, вы не столкнетесь с какими-либо проблемами, а на процесс монтажа у вас займет максимум 10 минут.

Совет номер три

Еще одним очень востребованным на рынке замком для окон является накладной. Он будет состоять из нескольких элементов: его основная часть, которая отвечает за механизм блокирования окна, а также вторичный блок, который содержит в себе язычок.

Как и в предыдущем случае, процесс установки не будет отличаться какими-либо сложными решениями.

Совет номер четыре

Если вы хотите максимально обезопасить своего ребенка, то стоит обратить внимание на врезной замок, элементы которого полностью прячутся в раме оконной конструкции. Процесс установки такого замка уже будет гораздо более сложным, чем в остальных случаях. Здесь лучше всего воспользоваться услугами профессионалов, которые имеют опыт, специальные инструменты и могут предоставить вам гарантию на свою работу.

Совет номер пять

Замок-блокиратор используется в нашей стране не так уж и часто, так как лишь малый процент производителей осуществляют изготовление именно этого типа замка. Но, если вы все же смогли найти достойный вариант, то это ваш ребенок будет в полной безопасности, так как, замок-блокиратор обеспечивает надежную фиксацию всех элементов.

Совет номер шесть

Большинство людей задаются вопросом: купить заглушку или замок-розетку? На самом деле, универсального решения нет. Наиболее оптимальным вариантом будет обратиться в профессиональную компанию, специалисты которой помогут вам выбрать подходящий вариант исключительно под ваши требования. Установку замка-розетки можно выполнить самостоятельно.

Совет номер семь

Такой тип замка, который использует тросик в своем основном механизме очень распространен в нашей стране. Это связано, прежде всего, с тем, что все его элементы не отличаются сложностью в производстве, что хорошо сказывается на его цене, а также он сможет прослужить вам очень долго.

Совет номер восемь

Необходимо также позаботиться и про дополнительную защиту вашей комнаты. Даже, если в вашем доме не проживают дети, все равно необходимо позаботиться про установку замка на окна, в том случае, если вы проживаете на верхних этажах в многоэтажном доме.

Совет номер девять

Ниже вы сможете ознакомиться с самыми популярными производителями детских замков для окон, которые уже хорошо зарекомендовали себя на отечественном рынке:

  1. MACO
  2. Baby Safe Lock
  3. ROTO
  4. JACKLOC
  5. PENKID