Фурнитура представляет из себя сложную систему механизмов, которые обеспечивают открытие и закрытие пластикового окна. Знаменитая немецкая фирма Roto является изготовителем фурнитуры не только для пластиковых, но и для алюминиевых и деревянных окон. Главная особенность – это внедрение инновационных идей и полная безопасность в использовании их продукции.

Зачастую заказчик пластикового окна обращает прежде всего внимание на качество профиля окна, а также на количество стеклопакетов. Но это не совсем правильный подход, ведь качество фурнитуры имеет непосредственное влияние на комфорт в обращении с окном, а также на эксплуатационный срок конструкции. Не стоит также забывать и о фурнитуре для деревянных окон. Она должна обладать рядом особенностей, а именно – более высокой прочностью. Деревянный профиль намного тяжелее, чем пластиковый, а значит на фурнитуру будет оказываться влияние большим весом. Кроме этого, деревянный дизайн требовательный к внешнему виду фурнитуры.

Фурнитура Roto NT – это новейшая разработка компании, которая представляет из себя модульную систему. Характерным ее отличием является особенность монтажа. Она может производиться как вручную, так и полностью автоматизировано. Среди прочих преимуществ следует отметить не только стильный дизайн системы, но и защиту от процессов коррозии и антивзломный механизм. Фурнитуре Рото, как и всем высококлассным механизмам, свойственна защита от нежелательных действий самого клиента. Большинство людей не владеют информацией о пользовании пластиковым окном, поэтому могут допускать ошибки в использовании. В фурнитуре Roto имеется защитный механизм, который не позволяет открывать и закрывать окно в неправильной позиции, ведь в противном случае, это может навредить оконной конструкции.

Фурнитура Roto NT – это будущее оконных конструкций. Благодаря массе преимуществ фурнитуры данной компании давно занимают лидирующие позиции на мировом рынке.