Кожаный диван – стильный предмет интерьера, но со временем его поверхность истирается, домашние животные оставляют на ней царапины. Устранить дефекты быстро и просто поможет жидкая кожа. Купить современное средство нужно точно такого же цвета, как и оттенок мебели или другого предмета.

Что и для чего это такое?

Благодаря полимерной смеси, в состав которой входит вода и спирт, можно легко отремонтировать кожаные изделия в домашних условиях.

Другими компонентами жидкой кожи являются:

  1. Липкая клеевая основа;
  2. Каучуковая смола.

Они придают средству эластичную консистенцию и закрепляют его на поверхности. После нанесения жидкой кожи обработанный участок практически не отличим от остальной поверхности. Прикасаясь к нему, удастся почувствовать натуральный материал.

Производитель добавляет в состав краситель, поэтому в продаже можно найти средство любого цвета. Когда нужна жидкая кожа, купить в Москве удастся смесь необходимо оттенка. Если это сложный цвет, тогда стоит приобрести несколько разных и смешать средства.

Жидкую кожу можно найти в виде наборе с баночками разных цветов. С ее помощью ремонтируют, в первую очередь, кожаные изделия, но средство подходит и для дерматина, винила, искусственной кожи.

К популярным производителям относятся:

  1. Liquid Leather.
  2. Saphir
  3. Bradex

Каждое средство отличается временем полного засыхания, объемом, количеством цветом. Но по составу и качеству смеси практически идентичны. Поэтому решив купить жидкую кожу, цену можно не принимать во внимание. Важно подобрать подходящий оттенок.

Особенности нанесения состава

Отремонтировать кожаные изделия несложно, но к делу следует подходит ответственно. Сначала участок очищают от волокон, а края трещины сближают. Для этого можно даже подшить ее в некоторых местах.

Затем поверхность обезжиривают моющим средством и тщательно просушивают. Следующий этап – выбор подходящего оттенка и наносят оттенок кисточкой для рисования. Слой смеси выравнивают и оставляют высыхать, исключив любое соприкосновение с обработанным участком.

Нужного эффекта не удастся добиться, если площадь повреждения слишком большая или оттенок средства подобран неправильно. В поисках, где купить жидкую кожу, нужно искать не дешевой средство, а широкую палитру цветов.

Достоинства и недостатки смеси

Материал стал популярным благодаря простоте нанесения и короткому периоду засыхания. К другим плюсам средства относится:

  1. Высокая прочность.
  2. Эластичность.
  3. 15-минутная полимеризация смеси.

Жидкую кожу можно использовать при диапазоне температуры от -35 до +70 градусов. Смесь продержится на изделие около 35 лет. Жидкая кожа абсолютно безвредна для здоровья человека и домашних питомцев.

Единственным недостатком, по мнению потребителей, является тот факт, что отремонтировать можно маленький участок. Чтобы узнать, где купить жидкую кожу в Москве, стоит обратить к консультантам компании. Они предоставят полную информацию о товаре и условиях покупки.