Владельцы пластиковых окон постоянно сталкиваются с такой проблемой, как пожелтение и отслаивание герметика. Решить ее поможет жидкий пластик, купить который можно в специализированном интернет-магазине. У этого средства отсутствуют недостатки, присущие обычным материалам.

Достоинства и особенности жидкого пластика

После нанесения средства поверхности прочно соединяются, формируя единую деталь. Цвет пластика не изменяется даже со временем.

К числу его преимуществ относится:

  1. Экологичность.
  2. Устойчивость к свету, теплу и другим внешним воздействиям.
  3. На нем не появляется грибок или плесень.
  4. Низкая теплопроводность.

Для установки откосов, которые нужны для качественного соединения с остальной конструкцией, обязательно используют жидкий пластик. Купить в Москве средство можно в компании «Северстрой».

С его помощью швы получаются аккуратными. Пластик применяют, когда прикрепляют дополнительные элементы. Например, защитные полосы, наличники и сливы. Средство используется не только для ПВХ-окон, но и дерева, алюминия.

В то же время его нельзя наносить на пористую поверхность. Если у материалов разная температура, то средство используется крайне осторожно. Пластик не рекомендуется наносить на поверхность, которая контактировала с водой.

Технология использования

Решив использовать жидкий пластик для окон, купить который можно с инструкцией, с нанесением удастся справиться и новичку.

Технология применения заключается в следующем:

  1. Шов тщательно очищают от загрязнений и пыли.
  2. Обезжиривают и протирают насухо, чтобы не осталось ворсинок или нитей. Для этого следует использовать специальные салфетки и тряпки.
  3. Выдавливают полоску пластика на весь стык. Средство не размазывают и не втирают.
  4. Выжидают 15 минут, пока оно не высохнет и не затвердеет.

При работе с пластиков важно поддерживать определенные условия в помещении. Влажность должна быть около 60%, а температуры – не выше +20 и не ниже +5 градусов. В среднем на 1 м2 уходит 150 г. Средство затвердевает за 2-40 минуты.

Воспламениться пластик может только при температуре +321 градус. Через сутки после нанесения средство полностью затвердеет. Если пластик случайно попал на металл, то его сразу же удаляют специальными очистителями. Или дожидаются, пока он не засохнет и тогда снимают как пленку.

Лучше изначально понять, где использовать жидкий пластик ПВХ. Купить его можно без каких-либо препятствий. Сфера применения не ограничивается окнами и откосами.

Пластик используют при:

  1. Сантехнических работах.
  2. Производстве рекламных щитов.

Прежде чем соединять детали из алюминия, их поверхность следует обработать.

Характеристики жидкого пластика

Средство представляет собой полимерный материал, созданный из растворителя и жидкого ПВХ.

Жидкий пластик идеально склеивает поверхности из таких материалов, как:

  1. Поликарбонат.
  2. Органическое стекло.
  3. Жесткий пластик.
  4. Поливинилхлорид.
  5. Полиэтилентерефталат.
  6. Жесткий ПВХ.

Клей-герметик не подходит для получения пластичного шва из-за химической инертности полипропилена и А-ПЕТ.

Если купить жидкий пластик для окон ПВХ, то не стоит бояться их потом вымыть. Средство устойчиво к влаге и табачному дыму. При работе с ним следует соблюдать технику безопасности и носить респиратор, открыть окна в помещении. Это необходимо из-за некоторых компонентов пластика и специфического резкого запаха.

Если нужен жидкий пластик, где купить его узнать не составит труда. Он продается в строительных магазинах и на рынках в отделе «Все для окон». Цена зависит от производителя. Хранить пластик можно год при температуре от 15 до 30 градусов в закрытой емкости.