Незаметная фурнитура позволяет окну выглядеть привлекательнее, но это не единственные плюсы. Такие комплектующие оконной системы имеют более лучшие характеристики, нежели обычная фурнитура. Цена, конечно, отличается. Но удобства и долговечность стимулируют клиентов делать правильный выбор.

Скрытая фурнитура, что это

Все о скрытой оконной фурнитуреИстория создания такой фурнитуры началась еще с деревянных окон. Функции оконной системы скрытых и не скрытых механизмов не отличаются, но могут иметь разные характеристики. Например, есть клапаны, которые могут проветривать помещение. Петли, которые спрятаны, не дают возможность раскрыть окно более, чем на 100%.

Штульповые окна так же не ограниченны в подобной фурнитуре. Скрытая система оконного фурнитурного механизма – это самое простое дело. Скрытие элементов происходит за счет механизма обвязки с прикрепленными спец.ножницами. Комплектующие монтируются на створках и внутри оконных рам.

При монтаже навешивания створки изначально соединяют части нижней петли, следом в части конструкции, которая сверху, начинается состыковка ножниц. Такая система обеспечивает более качественный уровень герметичной атмосферы окон. Такие петли производителитак же изготавливают противозломными. А это еще на шаг ближе к высокому уровню.

Окна с тремя секциями обделены в такой фурнитуре так как просто технологически это невозможно.

Скрытый монтаж комплектующих элементов имеет ряд привилегий и преимуществ:

  • Все о скрытой оконной фурнитурекрасивый внешний вид;
  • качественное сохранение герметичности;
  • устранение продуваний;
  • долговечность и менее сильный износ петель;
  • высокая взломостойкость;
  • безопасность;
  • изоляция от шума;

Где есть плюсы, обязательно будут и минусы:

  • высокая цена:
  • трудное очищение от грязи.

Сейчас постоянно идет совершенствование оконной индустрии, поэтому все недостатки стараются свести к нулю.

Скрытые петли, их применение

Петли имеют огромное значение в защите от взлома. Поэтому обратить на качество нужно в первую очередь. Особенно эти механизмы оконной системы нужны для квартир, находящихся на 1-м и 2-м этажей, для коттеджей, домов.

Скрытая система оконной фурнитуры подходит для ПВХ и окон из дерева. Характеристики в общем лучше, поэтому срок эксплуатации, долговечность, теплоизоляция и т.д. должны заинтересовать большинство количество людей.