Лента ПСУЛ является актуальной во время установки дверей и балконов, позволяет им «дышать» после монтажа, защищает от попадания влаги вовнутрь. Очень часто этот материал применяют на проблемных участках. За счет качественного материала, срок эксплуатации монтажных швов будет заметно увеличен, в помещении создается отличный микроклимат.

Что будет, если не использовать ленту?

Актуальность использования саморасширяющийся ленты во время установки оконНередко монтажные бригады для того, чтобы сэкономить, отказываются от использования такого материала. В итоге монтажная пена после застывания достаточно долго удерживает в себе влагу, за счет чего монтажный шов начинает разрушаться. Параллельно наблюдается масса недостатков – увеличиваются теплопотери, на окне появляется конденсат, плесень и грибок. Внутренние откосы начинают разрушаться, а дверные и оконные блоки разгерметизируются.

Некоторые компании утверждают, что необходимости использовать такой материал нет, поскольку по периметру откосы все равно будут шпаклеваться. Это является ложью! Помните о том, что внешняя облицовка не сможет качественно защитить конструкцию от влаги.

В чем плюсы использования ленты?

Она может применяться в помещениях, с достаточно широким температурным диапазоном. Материал не воспламеняется, базой для его создания выступает пенополиуретан. Он имеет способность как сужаться, так и расширяться. Дополнительно лента пропитывается специальным акриловым составом. За счет этого все влага, которая скапливается, выводится на улицу.

Кроме этого достигаются определенные преимущества:

  1. Актуальность использования саморасширяющийся ленты во время установки оконМонтажный шов не промерзает.
  2. Материал может использоваться с любыми поверхностями.
  3. Сохраняется максимальная эластичность на протяжении всего срока использования.
  4. Материал подходит для заливки и заделки неровных поверхностей.
  5. Шум и тепло задерживаются.
  6. Материал не боится растворителей.
  7. Достигается отличная вентиляция.
  8. Грибок и плесень не появляются.
  9. Воздействие солнца материалу не страшно.

Оптимальным считается ленточный герметик, ведь он применяется как снаружи, так и внутри помещения, несмотря на то, жилая она либо коммерческая.

Есть определенные технические отличия, которые есть у разных видов такого материала. Речь идет как об изменение температуры, так и о сохранении определенных свойств ленты. Выделяется также морозостойкий материал.

В сжатом состоянии лента имеет толщину 2 миллиметра, при расширении этот показатель увеличивается до 80 мм. Во время покупки материала обращайте внимание на маркировку, но в идеальном варианте покупкой такого материала должен заниматься специалист компании «Северстрой».