Детский замок – один из вариантов замка на окна, который позволяет исключить открытие конструкции ребенком. Что стоит знать о таком важном элементе?

Первоначально отметим, что есть несколько вариантов фурнитуры, которая позволяет исключить открытие окна. Это ручка с замком, замок на окно, оконный блокиратор. Рассмотрим по порядку:

  1. Что стоит знать о детских замках?Ручка с замком. Устанавливается непосредственно на окно, у некоторых моделей возможна фиксация в режиме проветривания. Необходимо быть внимательным, чтобы ребенок не отследил, где родители прячут ключ. Идеально вариант подходит для людей, которые живут на съемной квартире. Оптимальна для установки на окно, которое очень редко открывается, например, только во время генеральной уборки. Обязательно необходимо уточнить о сходстве ключей у продавца, у которого вы покупаете модель. Желательно, чтобы на все окна подходил один ключ, ведь носить за собой связку не всегда удобно. Плюс такого замка в том, что нет необходимости сверления, устанавливается он легко.
  2. Замки на окна. Весьма удобные и простые в использовании, позволяют открыть окно только при использовании специального ключа. Делятся на несколько видов. Некоторые устанавливаются под створкой с креплением к кромке окна, другие фиксируются снизу. Очень распространенный вариант – замок с торсом.
  3. Блокираторы. Фиксация элемента к окну выполняется саморезами, однако работу должен проводить специалист. За помощью можно обратиться в фирму «Северстрой». Подобного рода фиксатор гарантирует исключение вероятности открывания окна ребенком. Некоторые еще используют специальные розетки-заглушки, которые также позволяют исключить ненужные открывание окна.

Если вы рассматриваете фиксирующие элементы на балкон, то выбирайте блокираторы на окна. Основная проблема – перепад температур, который негативно может повлиять на такой элемент. Именно поэтому всегда проверяйте, насколько он качественный зафиксирован.