В настоящее время на рынке существует огромное количество самых разнообразных оконных ручек, отличающихся как функциями, так и цветом. Что стоит знать во время покупки?

Первоначально ознакомьтесь с производителями, также узнайте, в чем состоит отличие разных марок. Помните о том, что благодаря ручке использование окна становится более легким и простым. Это не только деталь, позволяющая открыть либо закрыть окно, но еще и элемент декора, поэтому ручка должна полностью соответствовать тому дизайну интерьера, который вы выбрали.

Благодаря ручки можно защитить свое жилье от посягательств извне. При покупке обращайте внимание на ее форму, материал, цвет, удобство использования и безопасность. Ручка одновременно защищает окно от открывания, позволяет заблокировать фурнитуру, гарантирует проветривание.

Какие виды оконных ручек бывают?

Что стоит знать об оконных ручках?Современные модели практичны и эстетичны, заметно отличаются между собой. Есть даже ручки, способные выполнять определенные задачи.

Некоторые выбирают классический вариант, который можно создать в необходимом цвете. На них также создается гравировка либо печать. Существуют модели с ключом, которые просто незаменимы в детской. Возможность открытия такого окна появляется только после поворота специального ключа.

Есть также модели с кнопками. За счет них исключается вероятность взлома окна.

Выделяют также откидные поворотные ручки, которые устанавливаются в домах с детьми.

Популярность получили противовзломные модели, которые исключают возможность открытия окна снаружи. Визуально специальные элементы на такой ручке не видны, однако при закрывании окна появляется щелчок, который говорит о срабатывании механизма.

Дополнительно выделяют модели, подходящие под стилистическое оформление в комнате и ручки, помогающие решить определенные задачи. Есть даже модель, которая полностью скрывается в окне и не выступает наружу.

Что стоит знать о современных моделях?

Что стоит знать об оконных ручках?

Сейчас существуют марки, производящие фурнитуру, которая сделает возможность использования окна максимально легкой и удобной. К известным брендам относится и компания Rehau, которой отдает свой голос огромное количество людей.

Немалой популярностью пользуется марка Roto Frank. Она также сочетает в себе показатели выгодной цены и высокого качества.

Популярны производные от компании AXOR.

Winkhaus — еще одна фирма, о которой не стоит забывать.

Отличалась также компания MACO, которая не первый год работает над созданием качественной фурнитуры.

Известные марки перечислять можно достаточно долго, однако каждая из них будет отличаться определенной особенностью фурнитуры, поэтому выбор всегда остается за потребителем.