Сегодня современные электроприводы для автоматизации открывания оконных створок производители представляют в виде всевозможных устройств на строительных рынках России. При том известно, что электропривод должен подбираться с учетом его реальных, а не придуманных возможностей в том или ином пространстве.

Электроприводы для оконДля самых разных вариантов створок уже придумано огромное количество разнообразных вариаций конструкций. Благодаря этому существует реальная возможность разрешить практически любую задачку, связанную с технологиями дистанционных открытий оконных створок. Ярким примером тому стали оконные механизмы с цепными устройствами. Подобный вариант конструкций особо компактен и экономичен. Причем рабочий функционал такого механизма вполне способен варьироваться в диапазоне от 90 до 500 миллиметров при том, что заводская настройка равняется 300 миллиметрам. Кроме того, цепной привод может отлично справляться со своими функциями при температурах от -20 до +70 градусов. Главными качествами подобных моделей стали дешевизна и совместимость с большим количеством моделей окон. При этом створки на цепном приводе очень быстро открываются. Однако у таких створок есть и свои недостатки. К ним относят тот момент, что у данных конструкций уменьшается сила толчка прямо пропорционально количеству открываний створки. Кроме того, нельзя забывать и об учете отжатия створки с таким приводом, поэтому окна желательно оснастить встроенными замками, дабы избежать произвольного открывания.

Что касается штоковых оконных электроприводов, то их используют благодаря тому, что они могут развивать очень мощное тяговое усилие. При этом ход у таких модификаций может составлять 180-600 мм. Такие устройства обычно называются штоковыми и несут в себе некоторые важные достоинства: это способности выдерживать очень сильные нагрузки ветра и снега. Кроме того, штоковые приводы обладают возможностью фиксации не только на окнах, но и на откосах, а также на несущем каркасе. Такие конструкции крайне неприхотливы и могут использоваться вполне спокойно даже в грязных помещениях. Среди главных минусов шпиндельных приводов можно называть довольно-таки большие габариты моделей со значительной длиной штока. Еще одним отрицательным свойством стала постоянная нужда в смазке ходового винта. Подобные электроприводы в основном используют для полной комплектации мансард, которые находятся прямо на наклонной крыше. Обычно их люки открываются наружу. Также существует еще огромное количество жилых и коммерческих объектов.

Электроприводы для оконПри всем при этом реечные оконные в процессе работы немного напоминают функционирование шпиндельных механизмов. Однако вместо штока с резьбой и гайками основную работу в движении прибора осуществляют шестерни с зубчатыми рычагами. Причем характерными отличными особенностями подобных вариантов стали большой ход выдвижной рейки. Ее размер может колебаться от 350-ти до 1500 мм. Наравне с другими приборами реечные электроприводы очень сильно функционируют в пределах температуры от -20 до +70 °C. Однако при всем при этом они могут работать и в более широких диапазонах. К особенным свойствам таких конструкций относятся высокий уровень надежности и вероятность открытия створок с наибольшей весовой категорией. Сюда же относится универсальность, то есть реечные электроприводы идеальны для установок не только на оконных рамах, но и на дверях, либо откатных воротах. Еще одним значимым свойством стала неприхотливость в использовании. Конструкции прекрасно и без проблем переносят загрязнение песком, водой, грязью и пылью. Это позволяет устанавливать конструкции в грязных помещениях. Также у устройств присутствуют сильное высокое втягивающие и толкающие усилия.