После того, как пластиковые окна появились почти во всех домах и квартирах, уровень удобств значительно вырос, ведь пластиковые окна прекрасно защищают от сквозняков, холода и сильной жары. Кроме того, очень заметно снизились теплопотери, а звукоизоляция, наоборот, выросла. Это с огромной радостью восприняли жители больших городов. Но, тем не менее, чем больше люди пользуются окнами, тем больше убеждаются в том, что их герметичность может быть очень опасна, а именно – исключает естественную циркуляцию воздуха в помещении. Это ведет к тому, что ухудшается микроклимат, а это свою очередь, негативно сказывается на здоровье жильцов. Однако выход был найден. Ситуацию спас разработанный экспертами приточный клапан. С его помощью стало возможным улучшить «воздушную» ситуацию в доме.

Итак, как известно, пластиковые окна – это многофункциональные и очень удобные конструкции, которые с виду довольно привлекательны, но абсолютно герметичны. Разумеется, это выгодно, но только с одной стороны: экономия в оплате за тепло.

Приточный клапан на пластиковых окнахНо при всех своих плюсах пластик не может полностью обеспечить нормальное проветривание помещения, как это было возможно при старых и распространенных деревянных рамах. Конечно, окно можно открыть и проветрить помещение, но, а как же поступить в холодное время года или в слишком ветреную погоду? Здесь на помощь как раз и приходит вариант с приобретением простого, но очень эффективного устройства: приточного вентиляционного клапана. Его нужно лишь установить на новое окно, не вынимая раму из проема. У приточного клапана есть огромное количество плюсов. Самые очевидные из них – оптимальный микроклимат без больших затрат и элементарная установка. Клапан устанавливается на верхнюю часть металлопластикового окна. Он призван обеспечить хорошую вентиляцию помещения. Если такой клапан установлен в стеклопакете конденсат в помещении образоваться не сможет, а значит вредных грибков и плесени в помещении не появится. Вопреки расхожему мнению, сквозняков в помещении так же не будет, хотя и свежий воздух сможет беспрерывно поступать в комнату. Тепло также не сможет «утекать» на улицу и уровень шумоизоляции не изменится. При этом работу таких клапанов можно регулировать и изменять.

Устройство легкое в установке и на протяжении функционирования так же не вызывает никаких проблем.