Как известно, устанавливая фрамужную фурнитуру, многих беспокоит вопрос об удобстве открывания и закрывания окна, поскольку, открывая окно с помощью фрамуги, мы привыкли, что ручка находится сверху – это вызывает определенные неудобства. Чтобы решить этот вопрос, было решено производить специальные механизмы, ручки на которых располагаются на удобной высоте.

Для открытия фрамуги необходимо перевести рычаг в положение «вниз», а для закрытия наоборот, в положение «вверх». Форма такой конструкции может быть любой, по пожеланию заказчика, например, прямоугольной, арочной или трапециевидной. Устанавливая дистанционных механизм, который открывает и закрывает фрамугу, вы можете рассчитывать на удобство и качестве, а главное, надежность закрывания окон, так как такой механизм имеет высокую силу прижима. Также такая конструкция прекрасно впишется в любой интерьер. Механизмы для закрывания и открывания фрамуг были изобретены для обеспечения легкости и надежности процесса закрываний/открывания, поскольку делать это вручную не совсем удобно. Нужно учитывать габариты конструкции, так как она способна открыть ставни весом до 85 килограмм.

Механизм открывания и закрывания фрамуг имеет следующие преимущества:

  • Механизмы открывания фрамугОни имеют три точки запирания, которые находятся в ножницах, с помощью этого достигается наибольшее увеличение и улучшение силы прижима во время процесса закрывания и открывания окна. Также сама по себе конструкция плотно запирается, что позволяет улучшить теплоизоляцию в помещении, где она установлена. Процесс установки и регулировки механизма выполняется достаточно быстро и легко, если вы обратились к профессиональным сотрудникам фирмы, которая давно работает в данной сфере. Вы можете указать свои пожелания по силе прижима створки, так как она регулируется благодаря зацепам, которые находятся на ножницах. Сама створка имеет хорошую устойчивость к ветровым нагрузкам и легко фиксируется в открытом положении;
  • Такой механизм может устанавливаться на фрамугах любых форм и размеров, главное, делать это с учетом веса конструкции. Гибкие тяги чаще всего подходят к арочным конструкциям, а также применяются с полуарочными. Также плюсом является наличие различных цветовых решений, поэтому не составит труда подобрать именно тот вариант, который прекрасно впишется в ваш интерьер и цветовую гамму помещения;
  • Такая система обладает особой надежностью и прочностью. Поэтому вы можете не сомневаться в качестве работы, если приобретаете подобную конструкцию у профессионалов, а также доверяете им монтаж и регулировку.

Для тех, кто привык привносить современные технологии в свой дом с целью облегчения и сведения к минимуму физических усилий, прекрасным решением может стать дистанционное открывание окна. Установив такой механизм, вы сможете сэкономить силы и время на открывание и закрывание окна, так как выполняться этот процесс будет путем нажатия на кнопку или пульт. Также нужно учитывать, что такие окна располагаются на достаточно высоте и часто приходится прибегать к посторонним предметам, таким как лестница или стремянка, чтобы открыть или закрыть ставни – в этом случае дистанционное управление особенно актуально. Дистанционное открывание и закрывание окон предполагает наличие различных функций, которые помогут облегчить вашу физическую нагрузку. Например, вы можете управлять процессом закрывания и открывания фрамуг, даже находясь в другой комнате, а также выбирать одновременное количество окон, которые должны открыться или закрыться.

В наше время на рынке представлено огромное количество окон, изготовленных из ПВХ. Именно такой вид предполагает наибольшее количество вариантов и возможностей, которые упрощают нашу жизнь. Обратите внимание на окна с дополнительными функциями, которые оснащены современным оборудованием, способные облегчить нашу жизнь.

Механизмы открывания фрамугС помощью автоматического механизма открывания и закрывания окон вы можете не только упростить себе задачи, но также снизить нагрузку на механизмы, которые задействуются при ручном выполнении процесса. Это позволит увеличить срок службы окон. Дело в том, что, устанавливая автоматику, вы заранее заботитесь о том, что нагрузка распределялась плавно и равномерно, что при ручном открывании и закрывании просто невозможно. Существует достаточно широкий ассортимент открывателей фрамужных окон, поэтому вам точно будет из чего выбирать. Обращайте внимание на наличие необходимых сертификатов, а также гарантийных талонов – это позволит вам изначально сэкономить свои средства и иметь уверенность в том, что вам не потребуется постоянный ремонт или замена механизмов в будущем, что приведет к большим растратам вашего бюджета.

Наша компания предлагает большой ассортимент качественных открывателей, среди которых можно найти виды, предназначенные для любого типа и конструкции окна. Если вы сами затрудняетесь в выборе, вам с радостью поможет и подскажет наш консультант. Рекомендует обратить внимание на наиболее распространенный и качественный вариант открывателя для фрамуг фирмы GEZE.

Чтобы подобрать необходимые механизмы, которые будут не только облегчать многие задачи, но и положительно влиять на качество и долговечность ваших окон, рекомендуем обратиться в нашу компанию по телефону в Москве +7(495) 7238490. Мы работаем в этой сфере не первый год, поэтому может гарантировать качество и надежность нашей работы. Профессиональные сотрудники используют современное оборудование для монтажа фрамуг, что позволяет вам быть уверенными в качестве результата. Если у вас остались или возникли какие-либо вопросы по поводу оконной фурнитуры, наш менеджер с радостью на них ответит, а также даст профессиональную консультацию, которая поможет подобрать вам необходимый вид оборудования.