Каждый человек в современном обществе привык пользоваться разработками современной промышленности, которая все время стремиться облегчить наш физический труд и сделать его более легким. Такая тенденция не обошла сторон и пластиковые окна, поэтому был изготовлен механизм, который позволяет производить открывание и закрывание оконной створки нажатием на пульт или кнопку.

Автоматические электроприводы для оконЭто очень удобно, особенно в тех случаях, когда окно находится на приличной высоте от пола. Вместо того, чтобы ставить стул, лестницу или стремянку и закрывать или открывать окно, вы можете просто нажать на кнопку, и автоматизированная система сделает это за вас. Такое решение подходит для окон любой формы и веса – учитывает индивидуально для подбора к каждому окну. Также очень актуально, когда резко портится погода и во избежание попадания лишней влаги и воды от дождя, требует быстро закрыть окно, которое находится почти под потолком – автоматика сделает это за вас без каких-либо усилий с вашей стороны. Перед тем, как принимать решение об установке оконной автоматики, будет логично разобраться в технологии и процессе ее действия. Автоматические механизмы, которые предназначены для окон ПВХ, а также для деревянных и алюминиевых створок, изготавливается из таких компонентов как электрический привод, ответственный для приведения окна в движение и системы управления, которая позволяет запускать и останавливать данный процесс. Существует множество различных видов приводов, которые предназначены для разных видов и типов окон. Подобрать нужны человеку, который не имеет достаточной квалификации, может оказаться проблематично. Даже в том случае, если вы обратитесь за помощью в обычный магазин, который специализируется на реализации подобной продукции, можете прогадать и купить не то оборудование, следовательно, потом потратите средства на монтаж и в итоге получите не то, что вам необходимо. Это связано с тем, что консультанты лично не занимаются монтажом и могут не учесть необходимых нюансов, которые известны профессионалам. Обратившись в нашу компанию, вам помогут подобрать именно тот вид механизма, который будет оптимален и под ваши требования, и под характеристики окон, и под имеющийся у вас бюджет. Обратите внимание, что наша компания «Северстрой» отличается от конкурентов тем, что мы предлагаем услуги по приемлемой цене не в ущерб качеству и надежности результата. Мы уверены в этом и предоставляем все необходимые гарантии на нашу работу. Позвонив нашему менеджеру по телефону, вы можете быстро и оперативно осуществить не только подбор нужной автоматической системы, но и ее заказ. Даже если нужного вида не окажется в наличии, мы максимально быстро поставим нужный вариант к вам, а также произведем профессиональный монтаж, который прослужит при правильной эксплуатации не один год. Для того, чтобы связаться с нашими консультантами, позвоните по телефону в Москве +7(495) 7238490.

Для приведения в действие механизма открывания и закрывания окна, необходимо обеспечить электромотор напряжением. Делается это с помощью нажатия кнопки на пульте управления. В зависимости от вида и комплектности механизма, на пульте помимо стандартных режимов полного открывания и закрывания окна, могут быть и дополнительные функции, например, режим проветривания.

При желании мы подберем такой вариант, который будет оснащен дополнительными датчиками. Например, если случилась такая ситуация, когда вы оставили окна открытыми, но началась гроза с дождем или пошел снег, датчики сработают и закроют окна без вашей команды. Также распространен датчик температуры, который срабатывает в том случае, когда температура в комнате доходит до установленной отметки и срабатывает открывание окна для проветривания помещения – актуально для регионов с жарким летним климатом.