Герметики для пластиковых оконДля надежного монтажа пластиковых окон всегда используется герметик. Он должен обладать определенным набором свойств, что позволит ему прослужить долгие годы, следовательно, увеличить срок службы самого пластикового окна. Он предназначен для обеспечения защиты от влаги и воды, а также от попадания постороннего солнечного света. Он защищает стыки оконной системы, а также делает оконную конструкцию более долговечной. Герметик устойчив к гниению, коррозии, внешним воздействиям, поэтому какие-либо повреждения или изменение первоначального внешнего вида исключены. По прошествии некоторого времени после нанесения, герметик затвердевает, это обусловлено его химическим составом. Также герметик исключает проникновение не только влаги и воды, но и воздуха. Герметик часто используется не только для стыков окна, но также и для заполнения щелей, который образовались при монтаже подоконника или отлива. Стоит отметить, что экономить на герметике нельзя, поскольку он выполняет слишком важные функции. Если он будет некачественный и потеряет свои свойства от внешних воздействий либо в течение короткого времени, то окнам может потребоваться дополнительный ремонт, ведь они перестанут выполнять ряд своих функций по шумоизоляции и теплоизоляции.

Все герметики, которые можно использовать для пластиковых окон, делятся на следующие категории:

  • Силиконовые герметики особенно актуальны при задаче утеплить окно. Они прекрасно защищают от ветра и холодного воздуха. Поверхность, на которую планируется нанести герметик, предварительно должна быть хорошо очищена и обезжирена;
  • Полиуретановые герметики при затвердевании имеет свойство увеличиваться в размере и объеме, соответственно. Именно поэтому такой герметик чаще всего используется при заполнении щелей;
  • Акриловые герметики популярен тем, что хорошо держится на самых разных поверхностях;
  • Тиоколовые герметики заслужили любовь покупателей тем, что обладают особой прочностью, а значит, надежностью по отношению к внешним отрицательным факторам.

Вы можете заниматься герметизированием пластиковых окон самостоятельно, но в этом случае никто не даст гарантию, что вы сделаете все правильно. А как мы упоминали раньше, именно герметик способствует комфорту в помещении и долговечности службы окон ПВХ. Именно поэтому мы рекомендуем обращаться к специалистам, которые могут выполнить данную процедуру быстро и качественно. Наша компания «Северстрой» не раз выполняла подобные заказы, поэтому точно знает, что и как лучше сделать. Связаться для заказа услуги, а также расчета ее стоимости, вы можете по телефону в Москве +7(495) 7238490.