Накладки на окнаВыбирая накладки на окна, стоит помнить, для чего они предназначены. Прежде всего, такие элементы применяются для придания интерьеру и экстерьеру дополнительной оригинальности или для того, чтобы дополнить ваши окна чем-то необычным. Также изготавливаются накладки из алюминия, которые предназначены для дополнительной защиты ваших окон или фасада в целом. Распространены, так называемые, фальшивые накладки, которые используются для красоты. Их крепят с внешней стороны окон. По отношению к стеклопакету это можно сделать либо с одной, либо с двух сторон. Они предназначены для создания декоративного образа вашего экстерьера, позволяют сделать нужный акцент или наоборот скрыть недостатки. Большое разнообразие предоставляет свободу выбора в цвете, размере и форме накладок, что позволяет подобрать вариант, который подойдет именно вам. Наша компания «Серерстрой» занимается изготовлением накладок на заказ, что позволяет вам быть уверенным в том, что она точно подойдет именно к вашим запросам, а также будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям. Если вы хотите, но не можете определить с видом или материалом накладки, то звоните нашему менеджеру по номеру +7(495) 7238490, он всегда ответит на все возникшие вопросы и поможет подобрать нужный вид накладок для вашего помещения.

Что нужно знать для самостоятельной установки накладок:

  1. Для начала убедитесь, что окно очищено от пыли, грязи и посторонних предметов.
  2. Обезжирьте поверхность окна специальным средством.
  3. Так как переустанавливать накладки не рекомендуется, поскольку это может повлиять на их качество и внешний вид, нужно заранее убедиться, что все измерения выполнены точно и без погрешностей.
  4. Отклейте защитный слой с клейких лент и поместите шпорсы на их места.
  5. После того, как накладка заняла свое место, необходимо подержать ее около 10 секунд, чтобы она сильнее приклеилась. Проделывайте это до тех пор, пока не соберете нужный узор.

Как видно, ничего сложного в процессе нет, однако, неточные измерения или некачественная очистка могут привести к тому, что процесс придется начинать заново, используя новый материал. Чтобы этого избежать, лучше прибегнуть к помощи профессионалов. Если вы хотите, чтобы на ваших окнах присутствовать межстекольный переплет, который монтируется между двумя стеклопакетами, стоит заранее уточнить эту деталь у изготовителя, который занимается производством окон на заказ. Такой дополнительный элемент вы сможете смонтировать самостоятельно, поэтому необходимо позаботиться об этом заранее.