Вы наверняка заметили, что сейчас все чаще используются пластиковые окна. Люд либо меняют на этот вариант деревянные или с металлической рамой, либо приобретают жилье, где такие окна ставятся застройщиком. Это связано с тем, что именно окна из ПВХ позволяют обеспечить оптимальную теплоизоляцию, шумоизоляцию, а также прекрасно впишутся в любой интерьер. При самостоятельном выборе окон в ваш дом или квартиру, особое внимание стоит уделить фурнитуре, которая будет использоваться. Она напрямую влияет на долговечность и качество использования окон, поэтому требует ответственного и внимательного подхода к приобретению.

Ножницы для оконОдним из самых важных элементов, которые входят в раздел фурнитуры для окон, являются ножницы. Этот элемент получил такое название, так как очень похож по принципу своего использования и внешнему виду на одноименный инструмент, часто использующийся в хозяйстве. Такой элемент фурнитуры устанавливается в окна, у которых есть режим проветривания. Состоит из одной детали, выполненной из металла. Сама деталь состоит из двух частей: подвижной и неподвижной. Главная функция такой фурнитуры – обеспечить фиксацию окна в режиме проветривания. Для этой цели элемент приводится в два положения. Когда окно не переведено в режим проветривания, ножницы соединяются, образуя одну линию. В случае, когда окно открывается на проветривание, планки ножниц разъединяются – одна остается на месте, другая отходит от нее на необходимое для проветривания окна расстояние.

Выбор и установку ножниц можно произвести самостоятельно, однако, стоит понимать, что существует множество нюансов. Например, изготавливается огромное количество ножниц, каждые из которых подходят под определенные окна. Распространена практика, когда завод изготовитель выпускает ножницы специально под свои окна, так как другие просто не подойдут. Именно поэтому лучше доверить это дело профессионалу. Чтобы обычный консультант в магазине помог выбрать такую деталь, необходимо знать марку и модель своих окон, однако, найти ее бывает проблематично. Поэтому мы предлагаем обратиться в нашу компанию. Специалисты произведут осмотр окна и определят, какие именно ножницы нужны в этом случае. После чего смогут произвести монтаж необходимого оборудования. Компания «Северстрой» дает гарантию на выполненную работу, так как уверена в квалификации и опыте своих сотрудников. Все вопросы вы можете задать по телефону +7(495) 7238490, а также обсудить с нашим менеджером этапы и стоимость работы.