Вы желаете заказать окно? Обратите внимание на то, что выбор фурнитуры довольно важен и не стоит откладывать это на потом. И хотя все элементы не бросаются в глаза (исключение составляет только ручка для открывания), он имеют важное функциональное значение. И порой именно их выбор определяет длительность службы окна и удобство им пользоваться. Это говорит о том, что необходимо тщательно ознакомится со всеми предложениям рынка и выбрать наиболее подходящее для себя. Наша компания «Северстрой» будет рада помочь вам в этом. Основной упор стоит делать на качество исполнения фурнитуры, гарантию производителя, самого производителя и технические характеристики. Фурнитура пластикового окна – это набор определенных деталей, предназначенных, для крепежа, открывания и закрывания створок окна, получения нужной плотности прижатия створки к профилю рамы. К фурнитуре не относятся откосы, подоконники и резинки-уплотнители. Для чего вообще нужна фурнитура? Как уже сказано выше, чтобы окно функционировало в полную меру, его створки должны легко открываться и закрываться. А также мягко подходить друг к другу, не позволяя образовываться щелям во избежание теплопотерь. Вы слышали о микропроветривании помещения? За данную функцию отвечает так же фурнитура. Ее качество во многом определяет циркуляцию свежего воздуха в комнате при плотно закрытом окне. На фурнитуру возлагаются обязанности по обеспечению безопасности помещения.

Как правильно выбрать фурнитуру для пластиковых окон?При качественной и грамотно установленной фурнитуре маловероятно проникновение злоумышленников через окно в ваше жилище. Если у вас есть маленькие дети, то тогда жизненно необходима установка качественной фурнитуры. Ведь помимо всего прочего она препятствует случайному распахиванию окна и предотвращает возможные действия подобного рода со стороны детей. Фурнитура пластикового окна производится отдельно и состоит из ряда деталей, которые держат створку на раме (то есть петли), запирающих элементов, которые держат створку вертикально, либо под углом в оконном блоке. Она держит и поворотный механизм, оконную ручку, которая должна без усилий со стороны потребителя передавать тягу к удерживающим деталям фурнитуры. А внешняя часть петель и прочие элементы устанавливаются дополнительно по желанию владельца. Фурнитуру принято классифицировать по типу открытия окна, типу оконных створок, вектору распахивания створок, массе створки (металлический профиль вместе со стеклопакетом), типу материала из которого выполнена фурнитура. Остановимся более подробно на способе открывания оконной конструкции. Современные технологии позволяют выполнить любой желаемый вариант открытия створок окна.

Для каждого случая нужна особая фурнитура:

  • Поворотная – то есть открытие створки идет по вертикальной оси;
  • Поворотно-откидная – створка открывается и обычным способом и может открываться сверху вниз (данный способ очень распространен в нашей стране).

Она в свою очередь подразделяется на среднеподвесную, у которой имеется с горизонтально выполненный подвес, благодаря которому данная деталь окна створка свободно может разворачиваться на 1800. Данная оконная система в свою очередь подразделяется на фрамужное запирающее устройство, которое имеет три варианта открытия: с главным замком и ограничителями угла откидывания створки; рычажным способом открытия, который дает возможность пользоваться створкой до 900; электроприводной системой, которая имеет управление при помощи пульта дистанционного управления. Отличия идут и по типу створок, направленности открывания фрамуги (левая и правая сторона распахивания), возможности открывать оконную створку сверху вниз либо внизу верх. Немаловажное значение имеет и вес самой створки конструкции. по стандарту петли выдерживают вес до 160 кг. Но тем не менее, не стоит вдаваться в крайности и знать, что износостойкость фурнитуры зависит от условий эксплуатации Из всего вышесказанного становится понятно, что современный ранок может предложить массу всевозможной фурнитуры. Ваша задача – выбрать подходящий вариант. Если вы затрудняетесь с выбором, обратитесь по номеру телефона 8(495)223-47-82; 8(495)773-33-08;. или напишите нам на почту:e-mail: info@furnitura-okon.ru наши специалисты ответят вам на всевозможные вопросы и помогут подобрать оптимальный вариант.