Вы стали обладателем нового дома или квартиры? Либо просто решили сделать ремонт обновить окна? Согласитесь, что окна имеют огромное значение, причем не только с точки зрения функциональности, но и точки зрения декорации. Чистота и прозрачность стекла, грамотно подобранный оттенок рам способны оживить самый простой фасад. Для того, чтобы выкрашенные окна служили вам верой и правдой долгие годы, нужно не только правильно нанести покрытие, но и выбрать краску с нужными компонентами, определяющие ее характеристику. Наша компания «Северстрой» будет рада помочь вам в этом. Согласитесь, зайдя в любой лакокрасочный отдел в глазах начинает рябить от обилия баночек и скляночек с красками. Обычному потребителю довольно сложно разобраться во всем этом многообразии. В таком случае на помощь придут наши специалисты. Позвонив по номеру тел: 8(495)223-47-82; 8(495)773-33-08 вы сможете задать любые вопросы относительно красок для окон и получить исчерпывающий ответ.

В процессе выбора вида краски стоит учитывать не только цветовую гамму, но и условия, при которых готовое изделие будет эксплуатироваться. Если это покрытие будет располагаться вне помещения, то тогда очевидно постоянное присутствие агрессивного воздействия окружающей среды. Прямые солнечные лучи, ветер, колебания температуры, намокание под дождем, а стоит еще вспомнить и вездесущих воробьев и прочей мелкой птичке, которая стремиться сесть на ваш подоконник и пощелкать по нему клювом. Таким образом, механическое воздействие также не может быть исключено. К тому рамы придется очень часто мыть, зачастую с химическими средствами. В результате всего этого неверно выбранная краска очень быстро потускнеет и покроется трещинами. Тем самым перестав выполнять как декоративную функцию, так и защитную. Древесина склонна к рассыханию, деформации со временем или находясь в крайне неблагоприятных условиях без должной защитной обработки. Учитывая все вышеприведенные факторы можно выделить ключевые моменты, определяющие выбор краски для ваших окон. Это влагостойкость, механическая прочность покрытия, способность переносить высокие и низкие температуры, устойчивость к выцветанию под воздействием прямых солнечных лучей, устойчивость к моющим средствам, устойчивость к грибковому поражению.

Краска для оконНеплохим бонусом является пластичность краски. В результате этого она будет гораздо меньше растрескиваться и таким образом и покрытие, и окно послужит вам намного дольше. Современная промышленность представляет потребителю ряд наиболее оптимальных для покрытия окон красок – масляные, алкидные и акриловые. Акриловая краска относится к водорастворимым краскам с содержанием полимеров. Они достаточно безвредные, не содержат токсичных отдушек. У них нет неприятного запаха. Такие краски отличаются высокой экологичностью. Из-за того, что данный тип покрытия содержит много полимеров, они чрезвычайно устойчивы к выгоранию, и прочим атмосферным воздействиям. Даже сильные морозы (причем с перепадами температур) им по плечу. Рамы, покрашенные такой краской можно мыть любыми средствами, при этом срок службы равен 7 годам. К плюсам акриловых красок можно отнести к тому же легкое и ровное нанесение и быстрое высыхание поверхности. Масляные краски являются определенной суспензией пигментов, замешанных на олифе. Подобный тип краски после высыхания образует довольно плотную пленку, которая отлично справляется с декоративными и защитными функциями. Масляные краски очень распространены, так как имеют богатую цветовую палитру, легко наносятся, долго служат и имеют гуманный ценник. К минусам можно отнести низкую экологичность, резкий запах сырого покрытия и длительный период высыхания. Алкидная краска имеет в своем составе алкидный лак. В роли растворителя выступает уайт-спирит или керосин. В данный состав добавляется необходимый пигмент и очень часто можно заметить в составе противогрибковые вещества. Стоит отметить, что такого типа краски имеют яркий и насыщенный цвет, который не тускнеет с годами, хорошую сопротивляемость механическим воздействиям, способность выдерживать перепады температуры и воздействие влаги. К тому же данный тип красок прекрасно справляется с профилактикой возникновения грибка. Краска бывает двух видов: глянцевая и матовая. Из недостатков стоит сказать о недостаточной экологичности материала, наличию в составе токсичных веществ, которые при испарении прекращают наносить вред здоровью человека, низкая эластичность покрытия. Последнее ведет к возможному возникновению трещин спустя определенное время. Приняв решение о необходимости приобретения той или иной краски для окон непременно позвоните по номеру телефона или напишите нам на почту:e-mail: info@furnitura-okon.ru.