Установка окон не возможна без использования специального оборудования. Качественный и надежный инструмент обеспечивает комфортную, а главное безопасную работу, а также высокую эффективность и оптимизацию процессов. Вот почему к выбору инструмента важно подойти с особым вниманием. Даже самый опытный мастер не справится без дополнительного оборудования. Наша команда опытных специалистов использует высокоэффективный строительный инструмент на всех этапах работ: демонтаж старых конструкций, подготовка проемов, замер и крепление окон и дополнительных элементов. В арсенале команды монтажников как ручной, так и электрический инструмент. Остановимся подробнее на электроинструментах, используемых нами в процессе монтажа окон.

Инструменты для монтажа оконЭлектродрель

Электрическая дрель предназначена для сверления отверстий. Для монтажных работ лучше выбирать модели с высокой мощностью (свыше 1000 Вт), но облегченной конструкции. В процессе установки окна придется проделать ни одно отверстие, а с тяжелым инструментом это может быть затруднительно.

Углошлифовальная машина

Шлифовальная машина или болгарка в народе используется при обработке листового железа, арматуры, железобетонных конструкций. В процессе монтажа стеклопакетов могут пригодиться большие и маленькие диски. Большой диск поможет вырезать большие участки стены, тогда как малым можно проводить тонкую работу, требующую особой аккуратности.

Пневматический отбойный молоток

Отбойный молоток необходим для расширения отверстий или проемов. Также молоток может пригодиться для удаления отдельных элементов стены, мешающих установки окна. Часто можно увидеть, как мастера выдалбливают участки бетона для установки подоконника.

Шуруповерт

При монтаже окон шуруповерт используется не очень часто. Как таковых требований к инструменту нет, для удобства достаточно иметь модель достаточной мощности на аккумуляторной батарее.

Строительный миксер

Отделочные работы всегда сопровождаются нанесением различного рода составов. Для того чтобы смесь легла ровным слоем, сперва ее необходимо размешать в таре, чтобы исключить расслаивание и комкообразование. Именно для этого и необходим строительный миксер. В отличие от дрели, работающей по тому же принципу, миксер работает на малых оборотах, что дает возможность мешать штукатурку без образования лишних брызг и пузырьков.

Электропила

Электропила отличный аналог ручного инструмента. С ее помощью можно демонтировать старые конструкции, срезать лишние элементы или подгонять детали.

Катушечный удлинитель

Все перечисленные нами инструменты работают от электричества или аккумулятора, а значит должны получать энергию. На строительной площадке может быть затруднительным использование сразу нескольких инструментов в силу неудобного расположения розеток. Вот почему стоит сразу позаботиться о катушечном удлинителе, который позволит одновременно большое количество инструментов.