Многие люди задаются вопросом о том, нужно ли снимать москитную сетку зимой? Практически все мастера говорят о том, что если сетка изготовлена из качественных материалов, то в любое время года ее нужно снимать только для того, чтобы очистить.

Функции москитной сетки

У москитной сетки есть множество полезных функций. Она способна защитить от уличной пыли, тополиного пуха, пыльцы различных растений и насекомых. Сетка – незаменимый оконный аксессуар для тех, у кого в доме есть маленькие дети или домашние животные.

Оставлять сетку на зиму или нет?

Стоит ли снимать москитную сетку с окна в зимнее время?По поводу того, оставлять ли сетку на зиму, решение принимается индивидуально. Но тут следует понимать, что материалы, из которых они изготавливаются, не предназначены для холодного времени года. Поэтому сетка под воздействием холода может быстрее испортиться. Может потрескаться материал, из которого изготовлена сама рама. Это сразу же приведет к разрушению конструкции. Под воздействием снега нитки, из которых сделана сетка, могут истончаться, а в итоге и совсем разрываться. Обычно ручки на москитках делают из дешевого пластика. А под воздействием холода они разрушаются. Исходя из этого, чтобы продлить срок службы москитной сетки, лучше снимать ее на зиму. Храниться они должны в помещении, но не рядом с батареями. Пересушивание так же пагубно влияет на москитку, как и холод.

Компания «Северстрой» предлагает купить москитные сетки любого типа. Для заказа нужно позвонить по телефону, указанному в контактах, или связаться с менеджерами для уточнения всех деталей.