О причине выпадения конденсата на поверхности пластикового окна мы объяснили в одной из предыдущих статей. Пора описать причину этого же явления уже между стеклами окна ПВХ.

Это может случиться как непосредственно после монтажа пластикового окна, так и после какого-либо периода времени. Выпадение конденсата на окне можно исправить, приведя в норму микроклимат в помещении. А вот решить проблему стекла, запотевшего изнутри, уже сложнее.

Причина проблемы

Что делать с запотевшим внутри стеклом?Если окно ПВХ запотело не на поверхности одного из стекол, а между ними, это говорит о том, что стеклопакет потерял герметичность. Это единственный вариант. Другое дело, что возможных причин разгерметизации несколько. Это может быть недобросовестность:

  • производителя;
  • грузоперевозчика;
  • монтажника.

Если виноват монтажник, достаточно обратиться в компанию, установившую данное окно. Та обязана быстро и бесплатно исправить допущенные дефекты.

Кроме того, герметичность может оказаться под угрозой банально от времени. Ведь стоит только образоваться на стеклопакете микротрещинам и микросколам, как окно между стеклами начнет запотевать.

Однокамерные стеклопакеты имеют значительную склонность к разгерметизации. Потому в жилом помещении рекомендуется использовать двухкамерные стеклопакеты.

Решение проблемы

Чтобы избавиться от проблемы окна, запотевшего изнутри, нужно сменить стеклопакет. Причем не все окно сразу, а лишь стеклопакет, то есть, два-три стекла на дистанционных рамках. Процедура занимает всего лишь десять минут. Самостоятельная попытка ее провести строго противопоказана! Компания Северстрой имеет для этого все необходимое оборудование и высококвалифицированных сотрудников. Вы можете вызвать наших специалистов, отправив сообщение по электронной почте info@furnitura-okon.ru или 2272679@mail.ru, соответственно, для физических или юридических лиц. Кроме того, мы принимаем заявки по телефону: +7-495-223-47-82 и +7-495-773-33-08 для физических лиц или +7-495-920-64-64 для юридических лиц.