Если возникает решение купить пластиковое окно, то важно обдумать немалое число моментов.

Организаций, производящих такие изделия, бесчисленное множество, достойных конкурентов также немало, каждая фирма гарантирует длительный срок эксплуатации. На что стоит обратить внимание покупателю? Стоит ознакомиться с брендами, которые производят поливинилхлоридные профили и смогли получить заслуженную репутацию за высокое качество продукции. Мы собрали подборку из девяти лучших компаний, обслуживающих по Российской Федерации.

VEKA

Характеристики лучших брендовых производителей пластиковых профилейДанная немецкая фирма образовалась в 1969 году. Филиалы открты в городах США, Канады, Бельгии, Великобритании, Польши, Китая, Испании, Франции. В 1999 году в России появился первый брендовый завод в Московской области. Позднее, в 2004 и 2005 годах открыли еще два предприятия (Новосибирск и Хабаровск). Контролирует процесс производства главное немецкое предприятие.

На данный момент товары от компании импортируют в более, чем сорок государств, а бренд прекрасно себя зарекомендовал среди производителей продукции из поливинилхлорида.

REHAU

Эта компания также основалась в Германии, считается лидером в производстве окон. Она начинала с изготовления окантовок и водных шлангов в 1948 году. Первый оконный профиль из пластмассы компания выпустила в 1958 году. Помимо профилей для окон из пластика, организация специализируется на выпуске комплектующих из композитных составов для машин и даже авиационных приборов.

В первый раз за пределы немецких городов компания решила шагнуть в 1962 году, открыв заводское предприятие в Канаде. Сейчас организация имеет свое производство в сорок одном государстве. В России проявила себя она в 2002 году в городе Гжель (Московская область), а в настоящее время филиал в РФ считается вторым по величине среди других предприятий данного бренда.

КВЕ

Это очередной признанный всеми лидер, которые производит профили из поливинилхлорида. Он основан в Берлине (Германия) в 1980 году, в начале своего существования бренд занимался строительством и электротехникой. Благодаря высокому качеству, организация быстро выделилась среди конкурирующих фирм. В настоящее время в Российской Федерации есть два завода – Воскресенск (Подмосковье) и Хабаровске. Качество окон всегда остается на высоте.

DECEUNINK

Фирма основана в Бельгии в 1937 году, а к экструзии окон из ПВХ-материала она приступила в 1960 году. На данный момент организация имеет четырнадцать заводов и двадцать два склада в девятнадцати государствах, что предоставляет более трех с половиной тысяч рабочих вакансий. Кроме того, компания открыла в Бельгии свое заводское предприятие по переработке отходов. В Российской Федерации завод данной организации расположен в Протвино Московской области.

SCHUSO

Это известный немецкий производитель окон из пластика. Его создали в далеком в 1951 году с акцентом на производство гелиосистем, окон, дверей и мебели. Изначально все части производил из алюминия, но в 1970-х компания стала использовать поливинилхлорид. Сейчас организация имеет предприятия в семидесяти пяти странах.

Salamander

Характеристики лучших брендовых производителей пластиковых профилейС момента своего основания в 1913 году брэнд Salamander специализировался на производстве качественной обуви. Работа с синтетическими полимерными материалами и накопленный опыт в этой области открыли новый горизонт: в 1973 году в компании начали выпускать светопрозрачные профильные конструкции. Успех на отечественном рынке подтолкнул к расширению территории продаж. В 2008 году компания Salamander организовала производство в Белоруссии, которое снизило транспортные издержки при доставке продукции в Восточную Европу и страны постсоветского пространства. Теперь и отдельные покупатели окон, и ремонтные бригады, и застройщики знают этот бренд не только как производителя сапог и туфель, но и как изготовителя качественного профиля ПВХ с конкурентными ценами.

Proplex

Это российская организация, которая без преувеличений стояла в самом зарождении отечественной продукции из ПВХ. Она была основана в 1999 году в Московской области. На данный момент бренд имеет огромное число партнеров, которые продают окна по Российской Федерации из профилей, которые производит эта фирма. Оборудования на заводы приобретают в Австрии и Германии, оттуда поставляют и нужные материалы, поэтому готовые товары качественны и пользуются большим спросом.

Moнблан

Появилась на рынке в 2001 году и определенно заслуживает уважения: надо было приложить много усилий, а также производить действительно качественную продукцию, чтобы привлечь клиентов в условиях, когда конкуренцию составляют гиганты с мировым именем. Линейка профиля ПВХ выпускается под брэндом MONTBLANC. На 20 000 кв. м. площади заводских помещений Moнблан производит профиль ПВХ и прочие составляющие для сборки пластиковых окон. Производство находится в г. Электросталь (Московская область).

GoodWin

Самая молодая компания в нашем списке ‒ на рынке она представлена с 2007 года. Собственное производство профиля ПВХ ведется в России. Чтобы удовлетворить как можно больше потребностей клиентов, GoodWin выполняет конструкции сложной формы, ламинирует профиль в нужный цвет и ориентируется не только на крупных заказчиков, но и на частных клиентов.

Так какую же все-таки компанию выбрать? Любому производителю из нашего списка можно доверять, поскольку профиль ПВХ каждого из них соответствует международным стандартам, интегрированным в российские ГОСТы. Дальше дело за личными симпатиями и ценовой политикой.

Однако при заказе окон не забывайте, что долгая и исправная служба оконной конструкции зависит не только от профиля ‒ качественная фурнитура и правильный монтаж имеют не меньшее значение.