На смену распоркам из металла или дерева пришли изделия из пластика. Их применяют при расклинивании элементов конструкций, юстировке. Они очень популярны среди умельцев при выполнении различных задач.

Такое популярное изделие, как клин монтажный из ПВХ, обеспечивает качественную балансировку блоков дверей и оконных проёмов, что влияет на надёжность крепежей и позволяет грамотно выверить уровень. Установив монтажные клинья во время оконного монтажа, качество работы заметно повысится, время и силы работников будут сэкономлены.

Описание

Монтажные клинья для оконПластиковая деталь, имеющая сечение внутри в виде прямоугольного треугольника, представляющее от края до края возвышение клинообразной конструкции, именуется «клином монтажным». Основа корпуса чередует и заполненные ячейки по принципу домино, что образует «ребра жёсткости» и «камеры с воздухом». Конструкция обеспечивает надёжную связь изделия с прилегающим элементом, появляется ещё один теплоизоляционный барьер.

Пластиковые детали обладают защёлкивающимися зубьями, размещёнными по двум сторонам. Элементы не стыкуются с профилем. Сцепляются друг с другом, чтобы образовать «прокладку» определённой высоты, а также принимают на себя всю массу конструкции. Проведение установочных действий, исключающих проседания или перекосы, соответствующих ГОСТу, не нуждается в том, чтобы было проведено выравнивание поверхности с использованием щепок, а также в забивании анкеров. Теперь работники могут применить лишь малое усилие, вставить клинья из пластика, и равномерно разложить их. Благодаря просчитанной точности, ребристой форме, изделие исключает какое-либо смещение от воздействия нагрузки.

Использовать можно нечётное и чётное количество распорок из пластика. Чтобы выровнять перекошенные проёмы, оптимальным вариантом будет установка по две штуки, чтобы образовались прямоугольники.

Технические данные

Каждая партия имеет сертификаты качества. Соответствуя ГОСТу 30971-2002, существует три типоразмера клиньев:

  • Большой. Размер изделия 143х43х22 мм. Максимальная масса до 2,2 т. Пригодны для установки крупногабаритных элементов с необычными характеристиками. К ним можно отнести массивную конструкцию для «сталинок» или загородных домов. Кроме того, их можно применить для устройства кровли, для выравнивания полов. Упаковка с завода равна 200 шт.
  • Средний. Характеристики изделия 115х30х19 мм. Шаг 0,5 мм. Допустимая масса 1,7 т. Позволяют делать балансировку дверей, окон, проводить необходимые действия с лестницами и кровельными изделиями. Поставляются упаковками из 600 шт.
  • Малый. Размер изделия 91х43х15 мм. Допустимый вес 0,3 т. Шаг 0,5 мм. Пригоден для работ с дверными и оконными проёмами, парком и ламинатом. В партии 700 шт.

Преимущества изделия

Исключена возможность брака при работе, ведь изделия:

  • не испортят микроорганизмы, не будут окислены, не дадут усадки;
  • морозоустойчивые и долговечные, прочные и влагонепроницаемые;
  • пригодны при различной температуре (от -40 до +80) и разном климате;
  • не требуют второстепенной настройки по уровню, не сдвигаются, дают надёжную и долговечную фиксацию;
  • помогают ускорить определённые процессы;
  • отвечают за повышение уровня качества и скорости труда работников.

Изделия имеют неограниченный срок службы, даже со временем сохраняя своих технические характеристики.

Современные задачи и решения

Монтажные клинья для оконТребования по проведению ремонтных работ всегда были важны, но сейчас особенно, ведь при обнаружении даже незначительного брака, клиент в праве подать заявление с жалобой и требовать компенсации через суд. Безупречная работа выполняется, когда работники подходят к делу ответственно и соблюдают нормативы, а также используют качественные строительные элементы и инструменты. Поэтому так востребованы пластиковые клинья.

Благодаря им, фиксация и выравнивание блока окна будет безупречными. Нет нужды в большой силе при установке ПВХ изделий в областях, где просело и перекосилось, короб приобретёт завершённый вид. Зная о характеристиках проёма, можно с лёгкостью подобрать глубину посадки и подходящие клинья. Принцип действия таков: изделие вставляется под краешек профиля, продвигается, пока элемент не достигнет нужного уровня. Когда действие правильно проводится, слышен щелчок. В завершении пользуются пеной для швов и лентой пароизоляционной. Это позволит избежать образования плесени, грибков, а также повысит уровень теплоизоляции.

Благодаря использованию пластиковых клиньев, поводов для обращения в суд у жильцов точно не возникнет, так как эти изделия обеспечивают долговечную и качественную установку и балансировку деталей.

Цена на изделия

Исходя из марки и размера, стоимость одной единицы товара может составлять 2-8 рублей. Благодаря использованию изделия, ремонтные компании получают хорошую прибыль, а уровень работы с клиентами заметно повышается.

Некоторые особенности

Указанный ранее вес была определен путём лабораторных исследований, и, как показывает практика, на деле, элементы не продвигаются более чем на две трети от их длины. Такой метод показывает около 60-70% от реальных возможностей.

Заполненные и пустые квадраты созданы для улучшения сцепления. При этом, можно разводить и сводить блоки, выбирая подходящий вариант области соприкосновения.

Когда формируется герметичный шов, можно услышать щелчки, что образуются во время перетаскивания клиньев изделия. Каждый щелчок — сдвиг на 0,5 мм либо продвижение на одну засечку вперёд.

Благодаря стандартным пластиковым распоркам, можно сформировать непрерывный контур. С ними монтаж проводится легче и быстрее.

При выравнивании пола на лагах необходимо обдумать следующее: при ходьбе возникают вибрации, что может привлечь к сдвигу клиньев, не имеющих сквозной связки. Необходимо выполнить основательное закрепление деталей, тогда конструкция будет долговечной.