Использование лакокрасочных материалов – верный способ качественно улучшить состояние поверхности материала и защитить его от внешнего воздействия: влаги, пыли, грязи, механических повреждений. Масло для деревянной мебели поможет уберечь изделие от различных негативных факторов без резкого изменения внешнего вида объекта.

Масло для деревянной мебелиПеред тем как выбрать масло, рекомендуем изучить ассортимент и принципиальные отличия тех или иных составов. Так, масла отличаются по цветовому оттенку. Существуют бесцветные варианты, а также с легким пигментированием. Крайне важно учесть условия эксплуатации мебели: подвергается ли материал прямому ультрафиолету, влаге, повышенной важности или перепадам температуры. Есть ли риск угрозы насекомых, грибка или плесени. В таком случае лучше отдать предпочтение составам не столько с декоративной функцией, сколько с высокой степенью защиты. Наконец, порода древесины. Так, изделия из хвойных пород могут содержать большое количество природных смол, а значит, нужен особый вид масла.

Выбирая натуральные масла в нашей компании, вы отдаете преимущество надежным, качественным и проверенным составам, с различными декоративными и эксплуатационными характеристиками. Мы предлагаем продукцию оптимального сочетания цена-качество, способную подарить вашей мебели долгую эксплуатацию с сохранением внешней эстетики.

Нанесение

Прежде чем приступить к промасливанию мебели, необходимо подготовить поверхность, а именно – очистить. Важно удалить прежний лакокрасочный слой, избавиться от пыли, мелких подвижных частиц. Подготовленная поверхность хорошо принимает материал и обеспечивает высокую адгезию и глубокое проникновение масла в структуру дерева. Обратите внимание на целостность поверхности. Мелкие сколы и царапины лучше устранить или зашлифовать. После этого следует просушить мебель. Рекомендуем не выполнять работы при температуре ниже +5 С. При низкой температуре нанесение идет сложнее, а сам состав может изменить свою структуру, что неизбежно отразиться на качестве работ. Масло наносят кистью, начиная с боковых поверхностей и тщательно промазывая углы и труднодоступные места. Вести кисть нужно вдоль древесных волокон. Большие поверхности можно обрабатывать малярной кистью, либо воспользоваться валиком. Сложный рельеф или узкие и глубокие детали можно обработать тонкой кистью. Не переживайте, если вдруг образовались подтеки. Излишки масла можно убрать, промокнув сверху губкой. Традиционно наносят несколько слоев, постепенно, с ожиданием полного высыхания каждого слоя. В таком случае можно добиться максимальной защиты и привлекательности покрытия.

Наша компания предлагает качественные масла от производителя на выгодных условиях и предоставлением необходимых сертификатов качества. Воспользуйтесь нашим предложением и оцените по достоинству все преимущества составов, среди которых экономичный расход, натуральность состава, высокий уровень прочности, в том числе к внешним атмосферным воздействиям и резким механическим действиям, а также превосходные декоративные свойства, как равномерность нанесения и приятный блеск. Позвоните нам и получите профессиональную консультацию от специалистов. Мы поможем подобрать необходимый состав и быстро оформим заказ.