Компания Zobel хорошо известна во многих странах мира своими высококачественными лакокрасочными материалами. На отечественном рынке ее продукция представлена уже около 10 лет. Качество красок и лаков этой компании признано не только рядовыми потребителями, но и профессиональными малярами.

Сегодня в строительной сфере древесина все чаще используется для декоративного оформления и утепления домов. Использование блок-хауса, планкета и вагонки позволяет придать строению из кирпича и других материалов более привлекательный вид. Также к числу преимуществ этих материалов можно причислить их высокие показатели тепло- и шумоизоляции.

При этом обшивочная древесина должна быть надежно защищена от негативного воздействия погодных факторов. Сотрудниками компании Zobel специально для этого было разработано средство Deco-Tec 5400. При выборе лакокрасочных материалов для обработки отделочной древесины в первую очередь следует ориентироваться на скорость высыхания и отсутствие «слипаемости» обработанных поверхностей.

Deco-Tec 5400 соответствует самым высоким требованиям, предъявляемым к лакокрасочным материалам. Также на популярность этого средства положительно влияет большой выбор цветовых решений. Технология нанесения Deco-Tec 5400 не отличается высокой сложностью. Сначала обрабатываемая поверхность шлифуется, после чего обеспыливается и покрывается антисептиком. Для внутренних работ рекомендуем обратить внимание на Protec 245, а для наружных – Protec 100.

После этого поверхность снова шлифуется и обеспыливается. После этого можно наносить средство от компании Zobel. Эксперты рекомендуют делать это с помощью кисточки, а обрабатываемую поверхность лучше разметить горизонтально. Когда первый слой будет нанесен, с помощью шлифовальных губок следует сбить ворсинки и нанести второй слой. Приобрести продукцию компании Zobel вы можете в компании «Северстрой».