Одним из главных преимуществ оконных пластиковых конструкций является простота ухода. Чтобы продать окну привлекательный внешний вид, с него нужно лишь удалить пыль. В отличие от древесины, на поверхности пластика отсутствуют микротрещины. Именно поэтому за окнами из ПВХ значительно проще ухаживать в сравнении с изделиями из древесины.

При очистке оконных пластиковых конструкций нельзя использовать:

  • острые предметы, например, нож;
  • агрессивные и абразивные чистящие средства.

Оконные конструкции из ПВХ оснащены каналами для отвода воды. Расположены они в нижней части рамы. Пользователю необходимо следить за состоянием этих элементов конструкции и периодически очищать их от загрязнений. Также важно правильно ухаживать за уплотнителем. Чтобы он не потерял эластичность, очищайте от загрязнений один или два раза в год.

От работоспособности фурнитуры во многом зависит комфортность эксплуатации оконной конструкции. Рекомендуем минимум один раз в год смазывать эти механизмы. Сегодня в продаже можно найти специальные наборы, предназначенные для ухода за окнами из ПВХ. Приобрести качественную фурнитуру для оконных конструкций вы можете в компании «Северстрой».