Современная жизнь отличается высоким темпом, и к окружающим людей вещам предъявляются высокие требования.

Сегодня большинству людей недостаточно, чтобы окна выполняли свои обычные функции:

  • пропускать дневной свет и свежий воздух в жилище;
  • сохранять тепловую энергию в зимний период.

Многие пользователи хотят обеспечить высокий уровень безопасности окон для своих детей. Наиболее простым способом решения поставленной задачи является установка детского замка. Это устройство представляет собой компактный замок, который закрывается ключом.
Детский замок чаще всего выпускается в белом цвете, как и большинство выпускаемых пластиковых оконных конструкций. Устройство монтируется чаще всего в нижней части рамы. С помощью ключа можно легко заблокировать функцию открывания створки. При этом возможность откидывания остается доступной.
Одним из преимуществ детского замка является его доступная стоимость. Кроме этого данное устройство легко монтируется. Для потребителей, которые предъявляют высокие требования к дизайну оконной конструкции, но при этом цена для них не имеет принципиального значения, есть похожие устройства, монтируемые непосредственно в створке.
Примерами таких устройств являются Favorit TBT, а также Roto Tilt First. Так во втором замке используется особая поворотно-откидная ответная планка и ножницы. Если окно уже оснащено стандартной фурнитурой, но пользователь хочет повысить уровень безопасности оконной конструкции, то этот вариант является отличным выбором. Если вы хотите сделать окно безопасным для своих детей, то вариантов решения вопроса достаточно много. Приобрести качественную фурнитуру для оконных конструкций вы можете в компании «Северстрой».