Лето – прекрасная пора, которая радует нас теплым солнышком. Но такие условия становятся комфортными не только для людей, поскольку просыпаются различные насекомые. Например, комары или мухи – частые гости домов или квартир, что доставляет немало хлопот, особенно ночью, когда их писк максимально раздражает. Но опасность в себе таят именно укусы насекомых, поскольку в некоторых случаях они могут привести к возникновению тяжелых аллергических реакций, заражению организма инфекционными заболеваниями.

Как же можно бороться с насекомыми? Первое, что приходит на ум – это покупка спреев или кремов, но они отличаются непродолжительным действием, да и пользы от них, к сожалению, мало. Еще один вариант – уничтожение, так сказать, механическим способом. «Вооружившись» тапками или мухобойкой можно устроить погоню за надоедливыми насекомыми. Но надолго ли вас хватит? Да и вряд ли, ночью захочется вставать, чтобы выполнять данные манипуляции. Кажется, что единственный выход из ситуации – закрывание окна на ночь. Но летняя духота нарушает сон, а глоток свежего ночного воздуха – улучшает его. Тогда спасением становится установка москитной сетки, которая служит долго, не пропускает насекомых и не наносит вред здоровью!

Основные преимущества москитной сетки

            Каждый из нас представляет, как выглядит рамочная москитная сетка. Она ценится за доступную стоимость, простоту конструкции, практичность, легкий уход, возможность без проблем самостоятельно снять и убрать, например, на период холодов. Но, на самом деле, большинство производителей предлагает варианты сеток, которые устойчивы к температурным перепадам. К тому же, они защищают зимой от снега, дождя, а еще и от «осадков» со стороны соседей – окурков.

Какими еще достоинствами обладает москитная сетка?

  • Экономия. Потратившись один раз, вы получаете изделие, которое будет служить на протяжении нескольких лет. А теперь представьте, сколько тюбиков защитного средства, например, от комаров за лето вам придется купить?
  • Обеспечение комфортного сна. Вы можете не беспокоиться о том, что кто-то нарушит вас сон своим писком. Все насекомые останутся за пределами сетки, а жара – не станет препятствием для сладких сновидений.
  • Эффективная защита. И речь не только о защите от назойливых насекомых. Благодаря москитной сетке вовнутрь дома не попадают пыль, пух и другие загрязнения с улицы.

Необычные причины, по которым на самом деле заказывали москитные сетки

В 99% случаев к установке москитных сеток обращаются, когда нужно обеспечить защиту от попадания чего-либо в дом, а также для исключения выпадения различных предметов на улицу. Однако на практике встречаются забавные ситуации, в которых без москитной сетки сложно обойтись. Возможно, и что-то вы возьмете на заметку.

  • Большое количество голубей под крышей способствует тому, что заводятся мухи, которые слетаются на их помет. Это становится помехой для жителей квартир, находящихся на последних этажах.
  • Нахождение жилища над рестораном также чревато размножением мух и мелких мушек.
  • Спасти от соседей-курильщиков, которые любят выбрасывать содержимое пепельницы с балкона, помогут также москитные сетки, так как они не допускают проникновение вредных веществ в другие квартиры.
  • Боязнь мух тоже в этом списке.
  • Кстати, москитные сетки заказывают, глядя на других счастливых обладателей этих изделий.
  • Ну и частое явление – москитные сетки, которые находятся на окнах, расположенных на первых этажах, просто крадут. Приходится срочно искать замену.

Купить москитные сетки и фурнитуру к ней можно в магазине «Северстрой». Мы продаем товары по доступной стоимости, при этом качество изделий всегда высшее! Наши покупатели всегда остаются довольными, поскольку мы помогаем подобрать изделие, которое идеально подойдет для дома, с учетом финансовых возможностей. Звоните: +7(495) 2234782 !